Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Будяну Виктор

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Саратовский юридический институт МВД РФ, факультет - Специальный (Саратов, Россия, 2010)
СГАУ им. Вавилова (Саратов, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Договорное право
  • Земельное право
  • Побои
    Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне с вопросом по поводу избиения?
    Здравствуйте, не могли бы вы помочь мне с вопросом по поводу избиения? Ситуация следующая, в баре неизвестный набросился на меня без какой либо причины, после чего нанес довольно тяжкий вред здоровью, в виде серьезного повреждения передних зубов и надрыва губы с обоих сторон. Сразу же вызвали полицию и скорую, написали заявление, зашили губу, на следующий день снял побои. Прошла неделя - тишина, от органов никаких известий, словно я туда и не обращался. Подскажите что в такой ситуации вообще можно сделать дабы получить компенсацию. (в заведении есть камеры видеонаблюдения где чисто теоретически видно лицо нападавшего) Заранее спасибо.
    , вопрос №3170782, Илья, г. Белгород
  • Защита прав потребителей
    Возможен ли возврат или обмен телефона, если при работе экран мерцает?
    4дня назад купил телефон в салоне "билайн" при работе телефона заметил то что экран моргает и мешает работе, возможен ли обмен на такой же телефон либо возврат денег?
    , вопрос №1491085, Илья, г. Курган
  • Защита прав потребителей
    Кровать привезли с отсутствием многих комплектующих
    Добрый день! В конце ноября купили детскую двухуровневую кровать, в декабре нам ее доставили. Начелось с того, что одна деталь пришла с браком, я написала претензию, мне ее заменили. В коробке с составляющими не было инструкции по сборке и комплектации кровати- мне ее тоже скинули по электронке. Сейчас муж начал собирать кровать и обнаружил, что много деталей по одной кровати не хватает и лесница сделана на другую сторону кровати, хотя я даже прописывала отдельно при оформлении кровати на какую сторону лесница и мне менеджер выдала распечатку нашей кровати и где располагается лесница. Что делать? Могу я потребовать полной замены кровати? Гарантия 5 лет
    , вопрос №1490212, Ольга, г. Нижний Новгород
  • Все
    Возврат белья
    Приобрёл пол года назад постельное бельё, не подошло по размеру, возможен возврат постельного белья? Продавец уверяет, что возврат не возможен, прав ли он?
    , вопрос №1489983, Евгений, г. Ростов-на-Дону
  • Защита прав потребителей
    Как заменить некачественную дверь, если при подписании акта не заметила дефект?
    Добрый вечер! Купила входную дверь. При приемке двери и подписании акта приема-сдачи не заметила на внутреннем полотне трещины. Спустя две недели, заметив трещину, написала претензию (без ссылок на статьи Закона о защите прав потребителей) продавцу с просьбой замены полотна. Получила отказ основанный на том, что мною был подписан акт. Каковы мои дальнейшие действия? Могу ли я написать повторно претензию, ссылаясь на статьи Закона или необходимо подавать в суд?
    , вопрос №1489975, Татьяна, г. Коряжма
Дата обновления страницы 12.01.2022