8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если задел автомобилем девушку и отвез в травмпункт с переломом руки?

Сегодня вне пешеходного перехода я задела автомобилем девушку Вызвали скорую дпс Девушку отвезли в травпункт Перелом руки подозревание Снимок во вторник переделать

, Инна, г. Саратов
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Вызвали скорую дпс Девушку отвезли в травпункт Перелом руки подозревание Снимок во вторник переделать
Инна

Здравствуйте.

все зависит от степени вреда здоровью

легкий и средний вред — это еще коап (штраф или лишение прав), тяжкий вред здоровью- это уже ст 264 ук

поэтому все зависит именно от мед заключения.

приказом минздрава установлены критерии- что считать средним, легким, тяжким вредом.

так же в любом случае придется компенсировать затраты на лечение и моральный вред ( ст 1064 гк)

0
0
0
0
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Инна. добрый день! Ситуация следующая.

1. Необходимо установить, нарушали ли вы скоростной режим. Эту информацию нужно смотреть отдельно по вашему делу.

2. Если вы соблюдали ПДД, то административное или уголовное преследование Вам не грозит, скорее наоборот, именно пешеход, нарушивший ПДД в части пересечения проезжей части вне пешеходного перехода:

— Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
— На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Далее.

Если вы не являетесь виновником ДТП и установлено, что виноват пешеход, то финансовые расходы все равно лягут на владельца транспортного средства.

Гражданский кодекс РФ, статья 1079 «Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Но опять же есть небольшая лазейка в виде ОСАГО. Так как вы являетесь участником ДТП, то возмещать ущерб, причиненный вследствие ДТП может ваша страховая, но этот путь скажем прямо — не прост.

Самое лучшее для Вас — найти грамотного автоюриста, который сможет взять на себя все заботы по вашему вопросу. Скажем прямо — одними комментариями делу не поможешь, слишком много вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090790, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2016