Должен ли психолог покупать игры и пособия за свой счет?

Работаю педагогом-психологом в детском саду. С меня требуют изготовление пособий своими руками ( но я не заканчивала кружок умелые ручки), требуют покупать пособия и игры и даже просить мужа сделать песочницу для пескотерапии( муж категорически не согласен, естественно) . Законно ли это?

, Татьяна, г. Самара

Здравствуйте.

Если это в ваши обязанности не входит по трудовому договору- то конечно нет.

Мужа это тем более не может касаться- он не работник этого учреждения.

Более того- по тк- работодатель обязан предоставить работнику все необходимое имущество для работы.

Если будут давить- можете пожаловаться в труд инспекцию и прокуратуру, но учтите что отношения это может сильно испортить с руководством.

в заявлении можете просить даже не раскрывать ваши данные работодателю