Можно ли вместо открытого конкурса по решению суда, провести электронный аукцион?

Открытый конкурс на организацию пассажирских перевозок по регулируемым тарифам на 2016-2017 год, проведенный в конце 2015 года по решению арбитражного суда признан недействительным, и по конкурсной документации должен быть в течение 30 дней проведен повторный конкурс. Заказчик в октябре проводит электронный аукцион. Прав ли он?

, Ирина, г. Данилов
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина, для ответа на вопрос не достаточно информации. Например необходимо понимать, кто финансирует перевозки.

В целом перевозка пассажиров автомобильным, в том числе автобусным, транспортом входит в аукционный перечень.

Это означает, что если начальная цена контракта превышает 500 000 руб., заказчик обязан осуществить закупку путем проведения электронного аукциона. Поэтом, даже не видя документов, предположу, что Заказчик ничего не нарушил.