8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ страховой компании принять результаты независимой экспертизы?

В квартире случился пожар, подали все документы в страховую компанию. Результаты независимой экспертизы,которую мы проводили сами страховая принять отказалась, ссылаясь на то, что у них собственный эксперт. Можно ли написать заявление с просьба приобщить нашу экспертизу? Или она понадобится только если страховая откажет в выплате или заплатит меньшую сумму?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли написать заявление с просьба приобщить нашу экспертизу? Или она понадобится только если страховая откажет в выплате или заплатит меньшую сумму?

Вы можете приобщить копию Вашей экспертизы, просто приложить ее к заявлению и подайте через канцелярию.

Но, при страховая компания при начислении суммы скорее все не примет ее в расчет.

Если Вы не согласитесь с суммой страхового возмещения, экспертиза Вам понадобиться в судебном процессе.

Однако, страховая компания, в судебном процессе, может заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, и уже как правило на основании результатов судебной экспертизы, суд выносит Решение.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Можете еще подсказать, результаты экспертизы проведенной страховой компанией я могу запросить до вынесения решения о выплате? Или могу получить только уже после ответа от страховой?

Можете еще подсказать, результаты экспертизы проведенной страховой компанией я могу запросить до вынесения решения о выплате? Или могу получить только уже после ответа от страховой?

Как только она будет готова, Вы можете написать заявление на ознакомление с ней.

Но как правило, по факту, уже будет вынесено Решение о выплате Вам определенной денежной суммы. Поэтому, я думаю Вы узнаете, о том, что она проведена, когда узнаете о решении страховой компании.

Ждите Решения, если не согласны с суммой, оспаривайте ее в судебном порядке.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации?
Я работаю в государственном медицинском учреждении на должности специалист ГО и ЧС. Я кандидат сельскохозяйственных наук. Моя диссертация на тему «тушение низовых пожаров в юго-восточной Сибири. Руководство государственной медицинской организации отказало мне в дополнительных выплатах. Вопрос? Правомерно ли поступило ко мне руководство медорганизации? Благодарю.
, вопрос №4061698, Юрий, г. Курск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Правомерно ли требуют с нее эту справку?
Мать обращается в паспортный стол, чтобы оформить гражданство своей дочери. Мать- гражданка РФ с официально оформленным гражданством, о чем свидетельствует соответствующий вкладыш в ее свидетельстве о рождении. В паспортном столе у нее требуют документы, подтверждающие ее место проживания 6,02,1992 года. На эту дату она проживала с родителями в государственной квартире, домовых книг в квартирах не было, регистрация жильцов велась в паспортных столах. паспортный стол, который требует с нее документы, говорит, что архивов у них нет! В новом законе я прочитала, что если родители граждане РФ, они не должны доказывать гражданство своих детей, оно дается автоматически. Правомерно ли требуют с нее эту справку?
, вопрос №4061188, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016