8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников пенсионного фонда, требующие возместить компенсацию?

Сложилась следующая ситуация. В 2008 году меня оформили как человека осуществляющего уход за нетрудоспособным гражданином ( в моем случае бабушка), на тот момент я училась в школе. В 2009 году я уехала на учебу в Москву. По семейным обстоятельсвам в 2010 году была вынуждена устроиться на работу, устраивалась официально. С 2010 года по 2015 год периодически меняла место работы. В 2015 году при регистрации на сайте госуслуги выяснилось, что СНИЛС не действителен, видимо в базе данных была совершена ошибка. СНИЛС был обновлен в г. Москва. Осенью 2016 года по месту постоянной регистрации пришло письмо о нецелевом использовании бюджетных средств. За то время пока я работала, а это около 5 лет, накопилась сумма компенсации около 60 т.

Я знаю, что после устройства на работу в течение 5 дней, я должна была сообщить об этом в ПФ, точнее я узнала об этом, когда столкнулась с данной ситуацией. Если бы я была оповещена в конце года 2010 (когда устроилась на работу) я бы поняла ситуацию и готова была выплатить. Но за 5 лет?

что делать в данной ситуации?

Показать полностью
, анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите применить срок исковой давности 3 года. Если они не согласятся и подадут в суд, то в суде тоже заявляйте о пропуске ими срока исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 17.11.2016