Компенсация за неиспользованный отпуск работнику по срочному трудовому договору

Здравствуйте! Работник принят по срочному трудовому договору на 21 с 24.06.2016 по 14.07.2016 г. календарный день. Положена ли ему компенсация за неиспользованный отпуск?

, Анна, г. Нижний Новгород
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Анна!

Лица, заключившие трудовые договоры о временной работе, пользуются правом на ежегодный отпуск. Однако общие правила предоставления отпусков распространяются на данную категорию работников с определенными изъятиями.
Так, по общему правилу продолжительность ежегодного основного и дополнительных отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.
Работники, заключившие трудовой договор на срок до двух месяцев, имеют право на отпуск или на получение компенсации при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы, т.е. максимальная продолжительность отпуска составит четыре рабочих дня.

Статья 291 ТК РФ гласит: работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Так все же, нужно платить за неиспользованный отпуск данному работнику или нет?