8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание результатов приватизации

Привет! вопрос такойЖ

Супруги приватизировали жилье в 1993 году в соотношении 50%/50%. В то время у них уже был совместный ребенок.

Потом развелись в 1998 году без раздела имущества. Муж ушел без раздела любого иного имущества: недостроенная дача и машина: ваз-2106.

Алименты официально не платились, но ежемесячно муж выплачивал значительные суммы на содержание ребенка: оплата обучения, заграничные поездки.

Была неофициальная договоренность, что 50% собственности на квартиру будут переданы сыну после 18 лет.

Совместный ребенок погиб в 2011 году.

Бывшый супруг в 2013 году предложил выкупить бывшей супруге 50% за назначенную цену (письмо было выслано через нотариуса).

В ответ бывшая супруга подала в суд.

Суть иска: признать приватизацию квартиры не действительной, т.к. во время приватизации не были учтены интересы ребенка и присудить ей 2/3 доли квартиры.

Вопрос: насколько правомерны действия бывшей супрги и насколько ее действия имеют юридическую перспективу.

Сколько времени займет судебный процесс и сколько инстанций потребуется для завершения судебного спора?

Заранее спасибо,

Михаил

Показать полностью
, михаил, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил. Ставить вопрос о правомерности действий человека, обратившегося в суд за защитой своих прав, некорректно. Это право каждому гарантировано Конституцией. Другое дело — обоснованы исковые требования истца, или нет. 

Учитывая прошедшие сроки, тот факт, что лица, в защиту которого она обратилась, уже нет в живых, иск,  на мой взгляд, особых перспектив не имеет. Однако для более точных выводов необходимо изучение документов — договора приватизации, иска, всех документов, приложенных нему.

Сколько времени и сколько инстанций — это вопрос не юридический, а фактический. Никогда не известно, сколько продлится процесс, можно говорить лишь приблизительно. Тем более, никому не известно, кто и сколько раз будет обжаловать вынесенное решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Дата обновления страницы 25.07.2013