​Что есть: Готовое заключение независимого специалиста, результаты ОКТ и периметрии

Тема: Представительство в суде по ст. 30, 34, 35 (категория «Д»). Есть независимая экспертиза.

Суть:

Требуется юрист/адвокат для оспаривания решения ВВК. Цель — установление категории годности «Д». На руках имеется заключение независимой экспертизы, подтверждающее наличие оснований для списания.

Медицинские факты (подтверждены документально):

Статья 35 (п. «а»): Независимое исследование зафиксировало сужение полей зрения по назальному меридиану до 15–20 градусов на обоих глазах (норма для «Д» — менее 30°). Статья 34: Зафиксирован астигматизм 6.0 дптр. Статья 30: Данные ОКТ подтверждают органическую природу нарушений (атрофия, «красные зоны» патологии).

Что есть: Готовое заключение независимого специалиста, результаты ОКТ и периметрии.

Условия: Ищу специалиста, готового работать по модели «гонорар успеха» (оплата основной части вознаграждения после вынесения судом решения о признании категории «Д»).

, Евгений, Ереван

Здравствуйте.

Учитывая серьёзность медицинских показаний и наличие независимой экспертизы, у вас есть реальные основания для признания негодным к военной службе (категория «Д»).

При наличии медицинских документов, подтверждающих соответствие состояния здоровья критериям категории «Д» по Расписанию болезней (Постановление Правительства РФ № 565 от 04.07.2013), включая данные ОКТ, периметрии и заключение независимой экспертизы, имеются достаточные основания для признания решения ВВК незаконным.

Суд вправе удовлетворить требование об отмене заключения ВВК и установлении категории годности «Д» при наличии доказательной базы, включая независимую экспертизу, если она проведена аккредитованной организацией и содержит выводы, соответствующие требованиям ст. 79 ГПК РФ.

Рекомендуется одновременное направление жалобы в вышестоящую ВВК и подача административного иска в суд для обеспечения процессуальной защиты прав.

Готов оказать комплексную правовую поддержку в дистанционном формате:

Составление жалобы в вышестоящую ВВК;
Подготовка искового заявления в суд;;
Анализ ответа ответчика и подготовка возражений;
Юридическое сопровождение до вступления решения суда в законную силу.

С уважением, Александр.