Подлежит ли лицензированию деятельность по организации досуга дошкольников?

Доброго времени суток!!!Я собираюсь открыть ИП. Мы с сотрудниками будем организовывать досуг дошкольникам. Например: проводить занятия актёрским мастерством, ставить утренники и организовывать праздники, фестивали. Подлежит ли это лицензированию??

, Приходько Мария, г. Южно-Сахалинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

если у вас будут образовательные услуги и найм педагогов — нужна будет лицензия.

если же педагогов не будет а будете преподавать только- вы лицензия не нужна.

так же вопрос еще стоит именно в образовательных услугах — есть ли реализация образовательных программ.

так что в 1 очередь вам надо решить вопрос будут ли у вас педагоги, и потом думать дальше над организацией работы.

лицензирование образования- довольно сложная и не дешевая вещь