Как получить трудовую книжку от работодателя?

Прошу, помочь в решении вопроса. Я написал, заявление на увольнение по собственному желанию. Компания, в которой работал, юр. лицо имеет долги по страховым взносам и счет у них имеет минусовой баланс, который погашаться не будет. Трудовую книжку мне отдавать отказываются, якобы я должен компенсировать деньгами какие то расходы, вымогают деньги. Сам офис переехал в другое место, куда я не знаю, сотрудники вообще сейчас работают на дому и тоже не знают новый адрес, где находится директор. Бухгалтерия аутсорсинг удаленно работает, я не знаю адреса, только телефон бухгалтера, который не отвечает. На руках только трудовой договор. Что делать, чтобы получить трудовую книжку и последний свой расчет, учитывая, что я работал удаленно дома, как было велено директором. Приказов официальных нет об этом. А переехал директор в др офис так как не захотел платить аренду, залодженность составляет 300 тыс. Директор, говорит, что выплачивать зп не модет, на счете нет денег, трудовую отдаст после того как я ему заплачу! Я иногородний без прописки, гражданин РФ, этим и давит.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравтсвуйте!

Ваша регистрация тут не при чем. Можете мне выложить скан копию трудового договора в чат?