Что делать, если заказчик не платит налог за исполнителя (работа по договору)?
Здравствуйте!
Ситуация следующая - работала больше 3-х месяцев по договору с ИП. (он был заказчиком - я исполнителем) в договоре указан график работы (8 ч. в день, 5 дней в неделю. итого 172 ч/месяц)
В договоре прописано, что заказчик должен принять акт работ и оплатить. И указанна сумма исходя из часов в месяц. Сейчас узнала, что все это время заказчик налоги за меня не платил. В договоре о налогах ни слова.
Что делать в данной ситуации?

Сейчас обязательно мне платить за себя налоги, или все таки можно перенести эту ответственность на работодателя? Какими статьями руководствоваться?
Спасибо за ответ!
до 15 июля 2017 надо уплатить, подать декларацию до 30 апреля 2017. работодатель лишь удерживает налог из Вашего дохода, но не платит свои средства. а вот взносы он должен уплатить из своих.