Как перевести землю в категорию ИЖС, если в кадастровом паспорте не установлена категория?

Получил в наследство участок и дом в поселке ИЖС, где проживали мои предки с 1935 года. Оформил в собственность в 2015 году. В кадастровом паспорте земельного участка категория земель: категория не установлена. Разрешенное использование: не установлено. Как исправить ошибку, перевести в категорию ИЖС?

, Николай, г. Москва
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Николай, для определение категории земельного участка и установления разрешенного использования, обратитесь в орган местного самоуправления, с заявлением к заявлению приложите правоустанавливающие документы на земельный участок. Процедура бесплатная, Вам вынесут соответствующие постановления.