Формат заполнения форму Р11001

Добрый день. Я с партнером хотим зарегистрировать ООО, оба учредители (50/50), при этом было принято решение о том, что оба учредителя назначаются равноправными Генеральными директорами. Устав и остальные документы для регистрации мы успешно подготовили (под наш случай), а с формой Р11001 попали в просак - страница с лицом, действующим без доверенности, расчитана на 1 физ лицо. Как нам подготовить Форму Р11001 под наш случай?

Уточнение от клиента

Добрый день! Огромное спасибо, тогда остается последний вопрос - при втором заполнении данных листов - как нумеровать их? То есть в форме Р11001 будет дважды страницы 007 и 008 или необходимо перенумеровать все оставшиеся страницы?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут все очень просто. Данный лист распечатайте в двух экземплярах и все. Каждый лист заполните на каждого генерального директора. Данная форма не обязательно заполняется по количеству листов. Лишние можно убрать, дубликаты добавлять.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

надо заполнить 2 листа Е

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)
2.13. Лист Е заявления «Сведения о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица», в случае если право действовать без доверенности от имени юридического лица имеют несколько физических лиц, заполняется в отношении каждого такого физического лица.
Добрый день! Огромное спасибо, тогда остается последний вопрос — при втором заполнении данных листов — как нумеровать их? То есть в форме Р11001 будет дважды страницы 007 и 008 или необходимо перенумеровать все оставшиеся страницы?
Дмитрий

листы нумеруете попорядку, т.о. один лист Е будет 07-08 (если он из 2-х страниц), второй Е 09-10

Дарья Лудина
Юрист

Дмитрий, здравсвуйте.

www.nalog.ru/rn77/program/5961277/ по этой ссылке скачайте специальную программу для подготовки документов для последующей подачи в налоговую службу, этой программой также предусмотрена возможность заполнения листов в двух экземлярах.

Добрый день! Огромное спасибо, тогда остается последний вопрос — при втором заполнении данных листов — как нумеровать их? То есть в форме Р11001 будет дважды страницы 007 и 008 или необходимо перенумеровать все оставшиеся страницы?
Дмитрий

Продолжаете нумерацию, т.е. 007,008,009,010 и заключительная 011

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте данный лист Е действительно можно заполнить в двух экземплярах, но как мне кажется не для всех организаций, обращу внимание на ст 40 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» (ООО), N 14-ФЗ | ст 40

оба учредителя назначаются равноправными Генеральными директорами.
Дмитрий

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.
Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.
2. В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, за исключением случая, предусмотренного статьей 42 настоящего Федерального закона.3. Единоличный исполнительный орган общества:
1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;

2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;
4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.
4. Порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.

То есть генеральный директор у ООО может быть один, а вот финансовый директор и иные должности, может быть и иное лицо.

Моё мнение если в ООО может быть только 1 генеральный директор то налоговая может не принять два листа формы Е, для лица которое может без доверенности осуществлять полномочия.

Дополню, что в случае возникновения проблем с налоговой и вопросов по поводу двух листовЕ на лицо действующее без доверенности, сошлитесь на общую норму, указанную в п. 3 ст. 62.3 ГК РФ

Управление в корпорации ( а ООО тоже коммерческая корпорация)

3. В корпорации образуется единоличный исполнительный орган (директор, генеральный директор, председатель и т.п.).
Уставом корпорации может быть предусмотрено предоставление полномочий единоличного исполнительного органа нескольким лицам, действующим совместно, или образование нескольких единоличных исполнительных органов, действующих независимо друг от друга (абзац третий пункта 1 статьи 53).