Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

У дочери погиб отец на сво, ей 22 года, поступила в учебное заведение на очно-заочнкю форму обучения в сентябре

Здравствуйте!

У дочери погиб отец на сво, ей 22 года , поступила в учебное заведение на очно-заочнкю форму обучения в сентябре 2025 , на тот момент отец не выходил на связь , делали запрос на, его местонахождение либо установить статус без вести пропавшим ответ так и не пришёл , привезли уже погибшего его хоронить в декабре месяце , все документы привезённые с телом погибшего забрала сестра погибшего , через загс взяли документ о смерти , дата смерти погибшего 13 июля , положена ли дочери страховая выплата СОГАЗ или страховку получит сестра погибшего ?

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте!

Страховка сестрам не положена.

Если на момент смерти отца дочь не училась, ей страховка тоже не положена.

У погибшего есть жена, родители и другие дети до 18 лет (студенты до 23 лет)?

Людмила
Клиент, г. Москва
Родителей нет, детей нет, кроме единственной дочери, он в разводе жены нет, есть две его сестры

Выплаты только дочь получит