8 499 938-65-20

Лудина Дарья

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

  • 21Специализация
  • 86Отзывов
О себе
Окончила Алтайский государственный университет.
На протяжении более 4-х лет занимаюсь практикой в сфере юриспруденции.
Мое образование
ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный университет", факультет - Юридический (Барнаул, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Претензия/заявление в гос. орган -500, исковое заявление от 800 руб., апелляционная/кассационная жалоба - 2 000 руб.
Специализация
Специализируюсь в 21 категории:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Приватизация
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Защита прав работников
  • Защита прав работодателя
  • ЖКХ
Опыт работы
помощник адвоката - Коллегия адвокатов Алтайского края "ЛЕКС". 3 года стажа
  • 600 ₽
    Вопрос решен
    Земельное право
    Как сдвинуть дату согласования земли, если день, назначенный в публикации, попал на карантин?
    Добрый день! В соответствии со ст. 39 ФЗ № 221 «О кадастровой деятельности» опубликовали публикацию о согласовании земли. Сегодня продлили официальный карантин и выходит, что наша публикация будет неактуальна. Подскажите, можно ли как-то сдвинуть дату согласования земли без новой публикации? Ведь получается, что дата выпадает на нерабочий день, теоретически её можно было бы перенести на следующий ближайший рабочий. Но у нас дата точно определена, поэтому, полагаю, что ст. 193 ГК РФ здесь не применима. Но в ст. 39 ФЗ № 221 не говорится конкретно какие дни — календарные или рабочие. Что-то ещё можно предпринять?
    02 апреля 2020, 22:35, вопрос №2731273, Екатерина, г. Москва
    5 ответов
  • Приватный вопрос
    Все
    На время короновируса
    Приватный вопрос.
    02 апреля 2020, 20:10, вопрос №2731220, Мария, г. Киров
    3 ответа
  • Защита прав потребителей
    Насколько данное требование законно в данном случае?
    Добрый вечер! Устанавливали кухню из Леруа Мерлен мастера их субподрядной организации. В момент монтажа варочной панели был нанесен дефект в виде царапины 15 см. Есть фото плиты до, акт о том, что при приемке она была в идеальном состоянии, есть фото и видео сразу после установления с дефектом, а так же зафиксировано место, где этот дефект был нанесен. Компания считает, что на фото до плиту мы подменили на другую, а также выставляет требование о проведении независимой экспертизы. Насколько данное требование законно, с учетом того, что есть ряд статей закона о защите прав потребителей, которые на нашей стороне и говорят о том, что мы вообще могли не оплачивать услугу? К тому же в этом же законе есть статья, которая говорит об экспертизе между покупателем и продавцом, а не заказчиком и исполнителем.
    02 апреля 2020, 19:20, вопрос №2731186, Дарья, г. Москва
    3 ответа
  • Административное право
    Какие действия необходимо предпринять гражданину, чтобы попасть под санкции ст 20,3,1 КоАП РФ?
    Какие действия необходимо предпринять гражданин, чтобы попасть под санкции ст. 20.3.1Коап рф? Какие слова к примеру
    02 апреля 2020, 17:59, вопрос №2731093, Денис Егоров, г. Орел
    1 ответ
  • Семейное право
    Что делать, если отчим хочет лишить мать родительских прав?
    День добрый. Возникла такая ситуация. Мой отчим хочет лешить мою мать Родительских прав, чтобы моя младшая сестра осталась с ним. Семья нормальная живём в достатке, ну в общем всё хорошо у нас а он вызывает пдн довольно часто и добивается своего. Как поступить в такой ситуации?
    02 апреля 2020, 18:54, вопрос №2731152, Никита Еренчин, г. Москва
    3 ответа
Дата обновления страницы 02.04.2020