На что я могу претендовать?Как доказать свои права?

Здравствуйте,я живу у бабушки и ухаживаю за ней и дедом,в квартире у нее не прописана-в ней прописаны четверо-сама бабушка,дед,их сын и внучка.Сейчас у бабушки совсем плохо со здоровьем она сама практически не передвигается и недееспособна..я с ними 24 час в сутки..как только ей стало хуже ее сын собирается меня выгнать с этой квартиры так как я не имею прав на нее.С Их строны никакой помощи нет-приезжают раз -два в месяц на 5минут и все..за квартиру ни разу не платили за себя-плачу я с бабушкиной пенсии жкх газ электроэнергию..Сын (мой дядя)требует с меня сейчас все чеки за квартиру.Бабушка уже ничего сделать не может она почти не говорит-я живу с ней уже больше 30 лет с детства..она меня воспитывала.Подскажите имею ли я хоть на что то право или нет..как доказать ,что ее сын ни разу не платил и почти не появляется у нее.Что вообще можно сделать.Квартира не приватизированная.Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Квартира не приватизированная
Елена

Значит она не может быть унаследована

.Подскажите имею ли я хоть на что то право или нет… как доказать, что ее сын ни разу не платил и почти не появляется у нее
Елена

А для чего Вы хотите это доказать?

Сын (мой дядя)требует с меня сейчас все чеки за квартиру
Елена

Зачем?

.Что вообще можно сделать
Елена

А чего Вы именно хотите? Проживать в данном помещении на законных основаниях?

На кого оформлена квартира?

Чтобы иметь какое то право на это помещение, необходимо зарегистрироваться в нем

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доказать хочу для того,что он хоть и прописан ,но раз ни разу не платил ни за себя ни за дочь должен жекак то ответить за это

для чего нужны ему чеки я незнаю...по моему мнению он что то решил сделать с квартирой может приватизировать..у него есть знакомые в администрации и поэтому подделать доверенность раз плюнуть ему

Квартиросъемщик бабушка

Да хочу проживать хоть пока она с дедом жива..не могу я ее бросить

Доказать хочу для того, что он хоть и прописан, но раз ни разу не платил ни за себя ни за дочь должен жекак то ответить за это
Елена

Это возможно только по требованию самого нанимателя жилого помещения, а не по Вашим требованиям

для чего нужны ему чеки я незнаю… по моему мнению он что то решил сделать с квартирой может приватизировать… у него есть знакомые в администрации и поэтому подделать доверенность раз плюнуть ему
Елена

ну поясняйте что у Вас нет чеков

Да хочу проживать хоть пока она с дедом жива… не могу я ее бросить
Елена

А Вы же и так проживаете…

, я живу у бабушки
Елена

или Вы хотите зарегистрироваться в этой квартире?

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена, проблема в то что квартира не приватизирована, а раз так то она является собственностью государства и в случае смерти бабушки в наследственную массу включаться не будет.