Как добиться официального оформления для беременной?

Здравствуйте. Я работаю на ИП 2,5 месяца до сих пор не оформлена . За это время узнала о беременности и встала на учет, работодателя оповестила об этом. Начался игнор . Могули я настаивать на оформлении и могут ли меня уволить?

, Анна, г. Оренбург

Здравствуйте, на оформлении трудового договора вы можете настаивать при любых обстоятельствах. Но так как в настоящий момент с вами не оформлены трудовые отношения каких-либо гарантий у вас нет. Единственное чем вы можете апеллировать это статьей 64 ТК РФ которая предусматривает что запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.