Как венуть обеспечительный платеж с агентства недвижимости?

Здравствуйте! Заключили договор с агентством недвижимости на покупку квартиры, которая была в их рекламе. Заплатили обеспечительный платеж 50 тыс.руб. 10 дней обещали предоставить документы в ипотечный центр, потом сказали, что Продавец отказался, деньги якобы вернут, но директор 2 раза не являлся на встречу по возврату, а теперь вообще не отвечает на звонки и в офисе его нет. Как венуть обеспечительный платеж?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Вам следует обратится в указанное агентство с письменной претензией. Претензию необходимо отдать под роспись с указанием даты получения либо направить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. По истечении срока ответа указанного в претензии при условии неполучения ответа или отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы имеете право обратится в суд с иском о возврате обеспечительного платежа.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Претензию отправила, но её не хотят получать. В офисе находяться сотрудники, которые говорят, что работают по разовым договорам, им вручать бесполезно. Может быть сразу в полицию?