Как сделать обмен товара, если он не подошёл?

Здравствуйте. Купил на сайте " инструменты онлайн " компрессор Fiac. Заказал доставку до г. Владикавказ. По прибытию - я с коллегами обнаружили, что данный компрессор нам не подходит по характеристикам. По ошибке при выборе компрессора - мы случайно указали модель на 380 вольт. и так как у нас нет возможности его использовать мы сделали запрос на обмен, в чем нам было отказано. Какие есть у нас возможности на обмен или возврат денежных средств. С Уваженеим Казбек

, Казбек, г. Владикавказ
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
потребитель, приобретая любой товар «через» интернет-магазин (дистанционный способ продажи), в силу ст.26.1 Закона о защите прав потребителей, вправе отказаться от него(за исключением товара надлежащего качества, изготовленного «на заказ»; по индивидуально-определенным характеристикам) в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товарав течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего
качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный
товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

с уважением,
Елена