Как расторгнуть подобный договор и вернуть невыплаченную заработную плату?

Здравствуйте! В моем договоре возмездного оказания услуг, указано, что Исполнитель не имеет права уйти или прекратить работу без согласия заказчика. На сколько это вообще законно и как расторгнуть подобный договор и вернуть не выплаченную заработную плату? Спасибо

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Это противоречить действующему законодательству. В судебном порядке такой пункт будет признан недействительным.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.