Можно ли заставить компанию МТС вернуть списанные с моего счетаденьги

В октябре 2016 года с моего телефонного счета без моего ведома и разрешения списано 589 р.в адрес какого- то провайдера 11 категории. Обращения в компанию заканчиваются по принципу сам дурак. При этом посторонний доступ к телефону исключен и никаких подозрительных переговоров я не вел. Можно ли вернуть деньги.

, Борис, г. Таганрог
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Можно ли заставить компанию МТС вернуть списанные с моего счетаденьги В октябре 2016 года с моего телефонного счета без моего ведома и разрешения списано 589 р.в адрес какого- то провайдера 11 категории. Обращения в компанию заканчиваются по принципу сам дурак. При этом посторонний доступ к телефону исключен и никаких подозрительных переговоров я не вел. Можно ли вернуть деньги.
Борис

Да, это возможно. Необходимо направить в адрес МТС письменную претензию (направлять заказным письмом с уведомлением о вручении), а по истечении 10 суток с момента получения претензии, если деньги не вернут на счет, обращаться с исковым заявлением в суд, основываясь на ФЗ РФ «О защите прав потребителей», в исковые требования следует включить неустойку, штраф, компенсацию морального вреда, это все кроме основного требования о взыскании необоснованно списанной со счета суммы денежных средств.