За какой период должны вернуть двойную оплату за отработанные ранее выходные?
Здравствуйте. В 2015 г. нам оплачивали на производстве за работу в выходные дни как положено двойную заработанную плату. С января 2016 г. в целях экономии двойную стали платить выборочно, рабочим оставили а ИТР стали платить в одинарном размере и по желанию брать дни которые естественно не оплачиваются. Согласно ТК РФ выбирать форму оплаты за отработанные выходные дни должен сам работник, т.е. я. Но у нас такое решение принимает представитель администрации (начальник отдела труда и заработной платы). В случае обращения в трудовую инспекцию за какой период должны мне будут компенсировать невыплаченные деньги?