Можно ли обратиться в суд, если выписали обманным путем?

Здравствуйте!Меня зовут Кристина.Ситуация следующая когда-то мы жили в общаге,у нас было две комнаты их дали отцу от завода где он когда-то работал.Я в семье второй ребенок с сестрой разница в один год,ждали когда мне исполниться 18лет чтобы приватизировать комнаты и выставить их на продажу,сестра ,отец и я написали отказ от приватизации чтобы денег меньше платить,купили дом мать сразу сделала дарственную на сестру а меня без прописки выставила за дверь.Прошло уже 9лет с того момента,можно ли через суд решить мою проблему,статья мошенничество здесь не подойдет?Как быть мать обещала что купит мне комнату в ответ одни обещания,уже 4 года не общаемся

, Кристина, г. Саратов
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Кристина.

Нет. Но можно подать иск о вселении в квартиру. Образец прикреплен.