Чем регламентируется вид печати индивидуального предпринимателя?

Добрый день!

Заказал печать для ип. Пришёл забирать печать и обнаружил, что мне сделали в самом эскизе " Иванов А. А.", то есть с инициалами. ( разве не должны были сделать "Иванов Андрей Алексеевич"? Я никакие законы не нарушу?

, Андрей, г. Москва
Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте, Андрей.

Вы никакие законы не нарушите. При изготовлении печати, ее оттиск должен был согласовываться с Вами. Т.е. если изготовитель выполнил печать без согласования с Вами, Вы имеете право, до принятия работы (получения печати), потребовать от изготовителя выполнить печать с необходимым для Вас оттиском.

Андрей
Клиент, г. Москва

Печать забрал, особо в тему не вникал. Просто посмотрел в интернете, везде полное ФИО. Если меня все устраивает, то особо беспокоится не надо? Проблем с документами в будущем не возникнет?

Спасибо большое

На печати, как правило, помимо ФИО указывается ИНН и ЕГРИП.

Поэтому большого значения указание инициалов не имеет.