Как избежать увольнения, если я не могу заступать в ночные наряды, так как у меня маленький ребенок?

Я сержант ВВ МВД в Москве. 5 ноября выхожу на службу с отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет. Заступать в ночные наряды не могу,писала рапорт на аттестационной комиссии приняли решение ищите должность где хотите или увольняйтесь. Не за хотите сами уволим по не соблюдению. 7 лет стаж службы,остаётся служить до окончания контракта 9 месяцев. Сын не с кем и не где оставить.... Др.должность искала по всей Москве во всех дивизиях и в.частях ничего. Что делать? Что писать? Как избежать увольнения?

, Мария, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 96 ТК РФ:

К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Если не одно из условий не подходит, то Вы должны работать в ночные смены.

Удачи!