Здравствуйте, я не могу оформить детям выплаты которые положены так как отец погиб на СВО, Форму 11 закс

Здравствуйте, я не могу оформить детям выплаты которые положены так как отец погиб на СВО, Форму 11 закс отказывается выдавать так как выдали заранее так же как и св-во о смерти отца погибшего так как я не являюсь ему родственником, где мне брать справку о захоронении я тоже не знаю. Бывшая свекровь копии давать отказалась на отрез.

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Ваше право на оформление выплат для детей не зависит от отношений со свекровью или наличия официального брака с погибшим. Главное чтобы отец был вписан в свидетельства о рождении детей.

Есть два способа получить дубликаты и нужные справки:

Обратитесь в любой ЗАГС (лично или через МФЦ/Госуслуги) с заявлением о выдаче повторного свидетельства о смерти. При себе нужно иметь ваш паспорт и свидетельства о рождении детей, чтобы подтвердить родство. Справку по форме №11 обязаны выдать одновременно со свидетельством, и отказ в этом незаконен.
Обратитесь в военкомат. Это, возможно, будет самым простым и правильным шагом. В военкомате по месту жительства погибшего вы можете запросить справку о смерти (гибели) военнослужащего. Этот документ имеет полную юридическую силу для получения всех выплат. Подать заявление можно и от имени детей, приложив их свидетельства о рождении.

Теперь по поводу справки о захоронении. Если точное место захоронения известно, запросите справку в администрации кладбища. Если же это неизвестно или требуется подтверждение от военных, лучше всего обратиться за содействием в ту же воинскую часть или военкомат, где вам помогут получить все полагающиеся документы.

Благополучия Вам и вашим детям!

Буду благодарен за + + + (плюс)
С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.