Как получить невыплаченные за работу деньги, если не было подписания договора?

здравствуйте, у меня есть вопрос!?

Я устроился на работу, договора я так и не видел, потом отработал с 23.09.2016г. по 31.10.2016г. меня сократили!!! я не требую выплаты по ТК РФ за три месяца, но в праве мне заплатить за отработанное время!? без подписания договора, но выписка и сколько я отработал у меня есть, и в трудовой написано, и в выписке и в табеле расчёта могу ли я при не выплате обратиться в Трудовую Инспекцию и Прокуратуру?

, Андрей, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Трудовой договор работодатель должен оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ). Помимо этого, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.