Необходимо ли в письме-напоминании ссылаться на нормативные документы, если мне не выдают справку-вызов с учебы?

Добрый день!

Обучаюсь на 2 курсе института, столкнулась с такой проблемой: мне не выдали справку-вызов. Я составила письмо-запрос на имя ректора, но справки до сих пор нет. Помогите составить письмо-напоминание, потому как скоро сессия а справки нет.. Методистам я звонила, просят написать письмо-напоминание с указанием моего адреса. В данном письме необходимо ссылаться на какие-то нормативные документы?

, мария, г. Екатеринбург

Добрый день, Мария!

В данном письме помимо общих реквизитов (Кому; от Кого) Вы должны указать:

«На основании ст. 173/173.1 ТК РФ прошу Вас предоставить мне Справку-вызов дающую право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования по Форме утвержденной Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 для предъявления в ____ (наименование Вашего работодателя)".

Составьте данное письмо в двух экземплярах (один Ваш, один для Института) и передайте в деканат или канцелярию. На Вашем экземпляре поставьте отметку о получении (дата; должность, подпись, расшифровка подписи кто получил). Это будет подтверждением получения Институтом Вашего письма.