Как переуступить права на дебиторскую задолженность другой фирме?

Здравствуйте! Дело в том, что у меня есть дебиторка к ООО "Альфа" (идет процедура банкротства) она включена в реестр требований. Но ООО "Альфа" выйграла суд по взысканию долга с ООО "Бета". Могу ли я продать дебиторку к ООО "Альфа" фирме "Бета"? "Бете" нужна это дебиторка для погашения задолженности у приставов путем взаимозачета.

, Людмила, г. Красноярск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Могу ли я продать дебиторку к ООО «Альфа» фирме «Бета»? «Бете» нужна это дебиторка для погашения задолженности у приставов путем взаимозачета.
Людмила

Добрый день,

Продать конечно можете, но сомневаюсь, что фирма Бета купит. В банкротстве взаимозачеты запрещены, поэтому ничем эта дебиторка Бете не поможет.