Какое наказание грозит за превышение полной массы грузового автомобиля?

По птс мой грузовик имеет полную массу 7.5т по Факту весит пустой 6т хотя в ПТС стоит 4.1 Вопрос если на весовой будет зафиксирована полная масса 10т (по осям в норме) по какой ст коап мне грозит наказание? Заранее Спасибо

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Смотрите ст. 12.21.1 КоАП РФ.

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Статья 12.21.1 Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства. У меня авто средне тонажное по моему мнению должено быть 12.21