Как подать апелляционную жалобу на пенсионный фонд?

Добрый вечер. Как составить аппеляционную жалобу к пенсионному фонду. Начислен был штраф по страховым взносам из-за непредоставления налоговой декларации о доходах. Сумма 166000 р. Я предоставила документы, обещали прислать письмо через месяц. Прислали через пол года и в тоже время передали дело в суд. Письмо пришло о том, что они отменили штраф, но сразу за этим письмом пришло письмо из суда, что они уже вынесли решение. И сколько стоит пошлина? Написано, что у меня 20 дней на обжалование, а я получила письмо 26 октября, судебный приказ от 11 октября. Подскажите как быть!! Заранее спасибо!

, Ольга, г. Иваново
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга,

Если у вас судебный приказ, то просто пишите что не согласны.

Начните содержательную часть возражения с наименования документа и указания номера судебного приказа, который вы обжалуете. Далее укажите дату получения письма с приказом и кратко изложите суть претензий взыскателя. После этого необходимо указать, какие конкретно возражения по делу у вас имеются.

И отправить заказным с увидомлением