Мне нужна помощь в составлении апелляционной жалобы по гражданскому делу (ДТП без пострадавших)
Здравствуйте. Мне нужна помощь в составлении апелляционной жалобы по гражданскому делу (ДТП без пострадавших).
Здравствуйте Ольга.
Могу рассмотреть возможность оказания помощи в составлении апелляционной жалобы по гражданскому делу о ДТП. Для согласования деталей и условий сотрудничества Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.
Здравствуйте, Ольга!
Да, я могу помочь. Главное — не пропустить срок подачи (1 месяц с даты изготовления решения суда в полном объеме). Основанием для отмены или изменения решения станут ошибки суда первой инстанции в оценке доказательств (схемы ДТП, трасологической экспертизы, калькуляции ущерба) или применении норм права.
Чтобы оценить реальные перспективы и составить аргументированную жалобу, приглашаю на платную консультацию. Пришлите мне решение суда: мы найдем в нем процессуальные и фактические уязвимости, я назову точную стоимость подготовки документа и мы выстроим стратегию для пересмотра дела.
Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов
Вам нужно подать апелляционную жалобу в течение месяца со дня вынесения решения суда. Жалоба подается через тот же суд, который вынес решение, но в вышестоящий суд (районный или областной). Главные основания для отмены решения по ДТП — неверная оценка вины, завышенная сумма ущерба (не учтен износ автомобиля), нарушение судьей процессуальных норм (не известили, не приобщили доказательства). Также можно указать, что суд необоснованно отказал в экспертизе или положил в основу решения неверный расчет. К жалобе приложите квитанцию об оплате госпошлины (150 рублей) и подтверждение отправки копии ответчику.
Если пришлете текст решения, смогу подсказать конкретные ошибки судьи и точные доводы для отмены. Обращайтесь.