Могу ли я при устройстве на работу получать деньги на руки?

Добрый вечер!Такой вопрос,у меня аресован банковский счет,за неуплату коммунальных услуг,на карте сбербанка стоит минус определенная сумма,и когда на ней появляются деньги,их списывают 100% все.Я не работаю,одна воспитываю ребенка,на работу устроиться не получалось в связи с арестом и кредитом,служба безопасности не пропускала.Сейчас хочу устроиться уборщицей в школу,надеюсь хоть там возьмут.Но!Зарплату будут переводить на карту,а там арест,соответственно жить и кормить ребенка просто не на что.Хочу завести вторую зарплатную карту,именно для зарплаты,могут ли приставы и ее заблокировать,или арест на одной карте так и будет?К слову,детские деньги тоже снимают+супсидию на кварплату.Можно ли мне попросить чтобы деньги перечисляли на счет кредитной карты сбербанка,либо получать их на руки?

, Татьяна, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Татьяна, доброго времени.

К сожалению, когда приставы обращают взыскание на денежные средства должника, они не знают, какие именно средства поступают на этот счет/карту. Поэтому возьмите справку из банка об источниках Ваших доходов, предъявите ее приставам. После этого они смогут снимать не более 50% от Ваших доходов.