Могу ли я требовать замену товара, если стоимость ремонта 64% от стоимости товара?

купил телевизор за 75000р. через 3 месяца оказалось что его надо ремонтировать, стоимость ремонта 48200, это 64.27% от стоимости. предлагают ремонт, но я не хочу ремонт так как боюсь теперь за его качество, попросил заменить на другой, но мне отказали, сказали только ремонт. Является ли 64.27% несорозмерным расходом?

, Александр, г. Краснодар
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Александр, телевизор является технически сложным товаром, расторгнуть договор Вы можете только если обнаружились существенный недостатки товара, полагаю, что это как раз Ваш случай, пишите претензию, просите расторгнуть договор и вернуть Вам деньги или заменить на другой товар./ст. 18 Закона о защите прав потребителя/

В случае, если Вам откажут- обращайтесь в суд.