564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли завести новую трудовую книжку (не дубликат), без утраты прежнего стажа работы?

можно ли завести новую трудовую книжку, не дубликат!, без утраты прежнего стажа работы и отчислений в пенсионный фонд до утраты старой трудовой книжки?

26 Октября 2016, 06:04, вопрос №1420281
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8777
ответов
2884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В нормативных актах не предусмотрена возможность одновременно иметь две трудовые книжки.
Также не установлена ответственность за наличие нескольких трудовых книжек. Также в законодательстве не сказано, что вторая трудовая книжка недействительна.

Бухгалтер может учесть сведения о страховом стаже из обеих трудовых книжек. В них могут совпадать некоторые периоды работы. Для расчета страхового стажа учесть можно только один.

26 Октября 2016, 08:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут