Как мирно разрешить проблему, если на любые компромиссы другая сторона не согласна?

Добрый день! Такая ситуация. Разошлись с женой. Инициатор развода не я. Квартира в совместной собственности.

2 детей. Они живут в квартире за которую я плачу ипотеку. Кроме того я плачу алименты 33% на 2их детей.

Не так давно появились обстоятельства, (появился молодой активный и усилилось негативное отношение ко мне ) после которых я решил больше за квартиру не платить. Как мирно разрешить проблему, если на любые компромисы другая сторона не согласна.

, Денис, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Такая ситуация. Разошлись с женой. Инициатор развода не я. Квартира в совместной собственности. 2 детей. Они живут в квартире за которую я плачу ипотеку. Кроме того я плачу алименты 33% на 2их детей. Не так давно появились обстоятельства, (появился молодой активный и усилилось негативное отношение ко мне ) после которых я решил больше за квартиру не платить. Как мирно разрешить проблему, если на любые компромисы другая сторона не согласна.
Денис

Доброе утро!

Вам нужно решить вопрос с разделом совестного имущество, при этом делить можете не только квартиру, но и ипотечный долг. Если сможете договориться, то можете заключить соглашение о разделе совместного имущество, в котором указать, кому какое имущество переходит и кто в каком соотношении будет платить ипотеку. Если не договоритесь, тогда раздел имущества возможен в суде.

Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию.

Вы являетесь единственным заёмщиком, или оба супруга — созаёмщики, или Вы — заёмщик, а супруга — поручитель?

Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Доброй ночи! Вы можете привлечь специалистов для частной беседы с Вашей бывшей супругой и решить вопросы в рамках соглашений.