8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли перевод на должность с меньшим окладом, если я нахожусь в декрете?

Нахожусь в декрете. Вызвали на роботу для подписании договора о переводе на другую должность с меньшим окладом. Ликвидации предприятия нет правомерны ли действия работодателя ?

, Наталья, г. Челябинск
Аида Бараганова
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, тем более, что у Вас происходит изменение определенных сторонами условий договора (уменьшение оклада). Вы не обязаны подписывать дополнительное соглашение, а если будут настаивать жалуйтесь в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

Аида,подскажите еще пожалуйста,на работе сказали что переводят на другую должность в рамках антикризисной программы.если не перейду ,то при выходи из декрета мою должность всеравно сократят и мне некуда будет выходить?что делать? говорят решай сама.Как Правильно поступить?

Получается, что у Вас на работе происходит сокращение штата работников. Пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, сократить Вашу должность не могут, поскольку работодатель в соответствии с трудовым законодательством должен обеспечить Вам при выходе из отпуска прежнюю должность, которая за Вами сейчас числится. Таким образом, Ваша должность может быть сокращена не ранее того момента, когда ребенку исполнится три года. Т.е. Вы выходите на работу и уже после этого работодатель принимает решение о сокращении Вашей должности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите правомерные ли его действия?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Я имею 2 гаража в ГСК пдачу за свет регулярно .Но целевые взносы платитб отказвпюсь так как зимой чистят снег2 раза в год .Остальное свой лопатой. Председатель мне говорит что откдючат свет так как светом могут пользоваться только члены кооператива.Скажите правомерные ли его действия? Я ему на этот счет отвечаю я платитб взносы не отказываюсь если вы собираете деньги то хотябы чистите зимой снег .
, вопрос №4049170, Игорь Александрович, г. Москва
Военное право
Правомерно ли остановлены выплаты?
Добрый день. В каком случае могут остановить выплаты денежного довольствия. Контрактник в течение года проходит ввк после ранения, направляли на реабилитацию, в санаторий, теперь назначили оперативное лечение. Ждать 6 месяцев. Правомерно ли остановлены выплаты?
, вопрос №4048985, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Может ли этот Мониторинг присылать претензии, если компания официально ушла из России?
Добрый день. Прошу мнения специалиста. Пришло уведомление от ООО Мониторинг , мол, мы на сайте незаконно используем чужую интеллектуальную собственность (напрример) Dyson. В письме пишут "Напоминаем Вам, что в соответствии со ст. 1515 Гражданского Кодекса Российской Федерации Правообладатель вправе требовать от нарушителя возмещения причиненных убытков или выплаты компенсации в размере от 10 000 до 5 000 000 рублей." и прикрепляют доверенность представлять интересы Dyson. Что если Dyson ушел из России и сайт был создан после его ухода. Может ли этот Мониторинг присылать претензии, если компания официально ушла из России? Вопрос конечно не в претензиях, вопрос - чего стоит бояться и чем чревато игнорирование таких писем? Заранее благодарен за помощь.
, вопрос №4048916, Анна, г. Курск
Семейное право
Подскажите может ли учасник СВО подать на развод находясь на передовой?
Подскажите может ли учасник СВО подать на развод находясь на передовой? Явиться в суд, ЗАГС нет возможности.
, вопрос №4048340, Анна, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.10.2016