В заключении эксперта нет указания на УТС - нужна ли повторная экспертиза?

Добрый день. Попали в ДТП, виновной на месте ГИБДД признало вторую сторону. Обратились в свою страховую (Ингосстрах) для возмещения ущерба по ОСАГО. Независимый эксперт из числа имеющих соглашение с Ингосстрах в заключении не указал утрату товарной стоимости автомобиля (авто 2015 года). Нужно ли повторно обращаться к тому же эксперту, подавать претензию или заказывать иную независимую экспертизу?

, Ольга, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
В заключении эксперта нет указания на УТС — нужна ли повторная экспертиза? Добрый день. Попали в ДТП, виновной на месте ГИБДД признало вторую сторону. Обратились в свою страховую (Ингосстрах) для возмещения ущерба по ОСАГО. Независимый эксперт из числа имеющих соглашение с Ингосстрах в заключении не указал утрату товарной стоимости автомобиля (авто 2015 года). Нужно ли повторно обращаться к тому же эксперту, подавать претензию или заказывать иную независимую экспертизу?
Ольга

Добрый день!

Рекомендую обратиться в другую организацию.

далее — подать досудебную претензию к которой приложить оригинал заключения об УТС.

Могу посоветовать классных специалистов.