8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить оплату анализа ДНК, если я дважды отказывалась от него?

Здравствуйте,ситуация такая. Сдала анализ ДНК в частной клинике ,но через два часа отказалась в устной форме,по телефону.На следующий день тоже сходила тоже сказала .что не нужен анализ,но они то ли не передали информацию.то ли не захотели ,анализ провели и теперь я должна оплатить ,что с этим делать?

Уточнение от клиента

Обрисовываю ситуацию полностью. Меня пригласили на бесплатное обследование. Нашли кучу болячек,предложили лечение в кредит. я оформила кредит там же. Перечислили буквально через час на мой счет. В тот же день ,в субботу,взяли тест ,должны были куда то отправить. Через два часа я перезвонила им и отказалась ,но в итоге они говорят ,что тест отправлен в воскресенье и что со счета уже сняли деньги за ДНК

, Бэлла, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Бэлла!

Здравствуйте, ситуация такая. Сдала анализ ДНК в частной клинике, но через два часа отказалась в устной форме, по телефону.На следующий день тоже сходила тоже сказала.что не нужен анализ, но они то ли не передали информацию.то ли не захотели, анализ провели и теперь я должна оплатить, что с этим делать?
Обрисовываю ситуацию полностью. Меня пригласили на бесплатное обследование. Нашли кучу болячек, предложили лечение в кредит. я оформила кредит там же. Перечислили буквально через час на мой счет. В тот же день, в субботу, взяли тест, должны были куда то отправить. Через два часа я перезвонила им и отказалась, но в итоге они говорят, что тест отправлен в воскресенье и что со счета уже сняли деньги за ДНК.

Ваш телефонный звонок никакого юридического значения, к сожалению, иметь не будет. Вам следовало сразу же вручить клинике письменную претензию. В этом случае, Вы понесли бы минимальные расходы.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей», Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг):

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите сейчас претензию в адрес клиники и в том случае, если они фактически еще не оказали Вам услугу в полном объеме (т.е. не выдали Вам готовое заключение), вы оплатите ее частично, пропорционально проделанной клиникой работы. Оставшуюся часть денежных средств требуйте возвратить в Банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2016