Заставили подписать договор на кредит

Здравствуйте! Я в 2013 году попала на бесплатную спа процедуру в салон красоты,где меня угостили кофе, незнаю как я подписала договор на кредит,мне вручили чемоданчик и я уехала домой. Только дома я поняла реальность произошедшего.Живу я не в городе,и в следующий выходной отвезла чемодан и договор в этот салон.Принять обратно у меня отказались,и я оставила чемодан и документы у сотрудника. Просто была истерика. После многочисленных звонков из банка я все же платила за кредит один год. Потом тяжело заболела,сменила номер телефона,и посчитала правильным не платить за то чего у меня нет. Видела передачу про эту косметику и успокоилась. Но последние полгода приходят письма с сомнительными печатями из Москвы про мой долг,и угрозы компенсации имущества. Помогите советом. Я бедная одинокая женщина. Куда обратиться за помощью.

, Любовь, г. Самара
Дарья Лудина
Юрист

Любовь, здравствуйте!
В вашем случае единственно возможный вариант — это написать заявление в банк о реструктуризации долга (увеличится срок кредита, возможно процентная ставка, но уменьшаться ежемесячные платежи).
Конечно, если у Вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то с Вас ничего не взыщут (например, если у Вас нет официального дохода; если у Вас в собственности ничего нет либо есть единственное жильё).
Признать кредитный договор недействительным практически невозможно, тем более если к сегодняшнему дню прошли 3 года со дня заключения кредитного договора, то истекли сроки исковой давности для признания этого договора недействительным.
Если Вам поступают письма с угрозами, то Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Ситуация знакомая у меня таких расторжений договоров за 2 года было около 70 Это Дешели, Де-Аура, Живая вода, Мон Платин,SOLEIMER.Действуют бессовестно, с особым циннизмом.В начале все вежливые, потом проявляется истинная натура.Очень жаль таких людей, попавших в тяжелую ситуацию.Тем более, что экспертиза по косметике проводится только в городе Энгельс Саратовской области.Вопрос этот решается.Сначала надо писать претензию и отнести ее продавцу в 2 экземплярах, в претензии надо сослаться на аллергические реакции организма на их продукт, а так же на отсутствие информации о товаре на русском языке.А если договор заключили менее 2 дней назад, то надо бежать в банк и отменять распоряжение банку о переводе денег.Если у вас остались вопросы, буду рад ответить на них.Надеюсь вы вернете товар с меньшими усилиями(без суда).С Уважением Алексей Алексеевич!