8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставили подписать договор на кредит

Здравствуйте! Я в 2013 году попала на бесплатную спа процедуру в салон красоты,где меня угостили кофе, незнаю как я подписала договор на кредит,мне вручили чемоданчик и я уехала домой. Только дома я поняла реальность произошедшего.Живу я не в городе,и в следующий выходной отвезла чемодан и договор в этот салон.Принять обратно у меня отказались,и я оставила чемодан и документы у сотрудника. Просто была истерика. После многочисленных звонков из банка я все же платила за кредит один год. Потом тяжело заболела,сменила номер телефона,и посчитала правильным не платить за то чего у меня нет. Видела передачу про эту косметику и успокоилась. Но последние полгода приходят письма с сомнительными печатями из Москвы про мой долг,и угрозы компенсации имущества. Помогите советом. Я бедная одинокая женщина. Куда обратиться за помощью.

Показать полностью
, Любовь, г. Самара
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист

Любовь, здравствуйте!
В вашем случае единственно возможный вариант — это написать заявление в банк о реструктуризации долга (увеличится срок кредита, возможно процентная ставка, но уменьшаться ежемесячные платежи).
Конечно, если у Вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то с Вас ничего не взыщут (например, если у Вас нет официального дохода; если у Вас в собственности ничего нет либо есть единственное жильё).
Признать кредитный договор недействительным практически невозможно, тем более если к сегодняшнему дню прошли 3 года со дня заключения кредитного договора, то истекли сроки исковой давности для признания этого договора недействительным.
Если Вам поступают письма с угрозами, то Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Ситуация знакомая у меня таких расторжений договоров за 2 года было около 70 Это Дешели, Де-Аура, Живая вода, Мон Платин,SOLEIMER.Действуют бессовестно, с особым циннизмом.В начале все вежливые, потом проявляется истинная натура.Очень жаль таких людей, попавших в тяжелую ситуацию.Тем более, что экспертиза по косметике проводится только в городе Энгельс Саратовской области.Вопрос этот решается.Сначала надо писать претензию и отнести ее продавцу в 2 экземплярах, в претензии надо сослаться на аллергические реакции организма на их продукт, а так же на отсутствие информации о товаре на русском языке.А если договор заключили менее 2 дней назад, то надо бежать в банк и отменять распоряжение банку о переводе денег.Если у вас остались вопросы, буду рад ответить на них.Надеюсь вы вернете товар с меньшими усилиями(без суда).С Уважением Алексей Алексеевич!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
586 ₽
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Военное право
И что мне нужно будет для этого?
Здравствуйте я с началом сво был мобилизовано. Год назад заставили подписать контракт на год. Могу ли я уволится так как мне пошел 53г. И что мне нужно будет для этого?
, вопрос №4094147, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2016