При каких условиях можно рассчитывать на УДО, если дочь осуждена по 228 и 30 статьям?

Доч осуждена ч. 3 ст. 30 п.б ч.3 ст.228. 1,ч.1 ст.228 ука.РФ

Отсидела год и 4 м. Может ли она выйти раньше чем по УДО ?

Приговор 3 года 6 месяцев.

, Татьяна, г. Ярославль
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Единственная альтернатива УДО это замена наказания более мягким видом (ст. 80 УК). Там подать ходатайство можно немного раньше чем по удо. По удо человек может освободиться по делам связанным с наркотиками через 3/4 срока. На замену наказания ходатайство можно подать через 2/3срока. В вашем случае это по отбытию 2 лет 4 месяцев лишения свободы. До этого можно только пытаться обжаловать приговор.

Роман Хлань
Адвокат, г. Калуга

При условии, что она отбудет еще 1 год и 2 месяца и будет положительно характеризоваться.