8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без отработки, если у меня годовалый ребенок?

добрый день! я сидела в декретном отпуске год,решили с мужем что я выйду на работу в его выходные дни,так как денег стало не хватать. нашла работу,вышла отработала месяц на этой работе,но стало далеко ездить,нашла ближе к дому,и решила там уволиться,а начальство мне говорит что я обязана отработать у него еще 2 недели,имеет ли он право меня заставить отрабатывать с годовалым ребенком?

, Екатерина, г. Саратов
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Вы должны были при увольнении написать заявление за 2 недели до даты увольнения.Законодательство не оговаривает обязанность этой отработки.То есть вы можете договориться с работодателем.Не договоритесь, нужно будет отработать.При увольнении при испытательном сроке — за 3 дня.Ребёнок тут не играет роли, так как вы сами по своему желанию вышли из декрета.

Удачи!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

Понимаете,когда я устраивалась на работу,он даже не предоставил мне ни одной бумаги о том что я устроена на работу,только взял все документы,для официального оформления на работу,то есть я ничего не подписывала что я официально устроена там?

Это нарушает законодательство.С вами должны были заключить трудовой договор.Можете обратиться в трудовую инспекцию по поводу трудового договора.Но в вашей ситуации не вижу смысла этого делать так как вы увольняетесь.

А так, с учётом Трудового законодательства если вы были допущены к работе по поручению или от офицального представителя работодателя вы фактически вступили в трудовые отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269?
В мае у меня заканчивается годичный контракт на СВО. У меня уже превышение предельного возраста, т.е. я могу на законных основаниях уволиться. Вопрос. Если я не уволюсь по окончанию контракта и не подам никаких заявлений, контракт автоматически продлится? Если да, то на какой срок? Станет ли он бессрочным, в соответствии с ФЗ 269? То есть не бессрочным, а до окончания СВО.
, вопрос №4086820, Сергей, г. Москва
Военное право
Возможно ли уволиться по окончании контракта, если СВО еще продолжается?
Здравствуйте. Контракт военнослужащего заканчивается в июне 2024г, являюсь участником СВО.Возможно ли уволиться по окончании контракта,если СВО еще продолжается? Служба проходила год за полтора, хватает стажа для выхода на пенсию , по выслуге лет, не по возрасту.
, вопрос №4086363, Екатерина, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте, я являюсь участником сво по мобилизации с 03.11.2022, я в браке двое детей несовершинолетних на
Здравствуйте, я являюсь участником сво по мобилизации с 03.11.2022, я в браке двое детей несовершинолетних на данный момент жена беременна 3 ребенком, как уволиться возможно ли это, так же мобилизованный
, вопрос №4086334, Юрий, г. Москва
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2016