Можно ли получать выплаты на детей, если у них фамилия отца?

Если у детей отца фамилия буду я получать на 2 детей выплаты

, Елена, г. Ярославль

Здравствуйте, Елена.

Да. Фамилия детей значения не имеет, право на выплаты определяется родством и проживанием с вами, что подтверждается свидетельствами о рождении, где вы указаны матерью (ст. 60 СК РФ, для единого пособия  Постановление Правительства № 2330 от 16.12.2022). Подавайте через Госуслуги или СФР на каждого ребенка.