Как расторгнуть договор оказания риелторских услуг, если риелтор не выполнил его условия?

Добрый день! Заключили договор на оказание риэлтерских услуг: с целью получения информационно-консультационных услуг и проведения необходимых действий для юридически законного совершения сделки 12.10.2016.

Согласно одного из пунктов договора исполнитель обязуется не продавать указанную недвижимость др. покупателям в течение срока действия договора (1 месяц).

14.10.2016 от имени агентства на другом сайте недвижимости выложено предложение о срочной продаже квартиры, на которую заключен договор.

Что делать?

Заранее благодарю за ответ.

, Анна, г. Вологда
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Анна!

То что появилась данная информация не повод для расторжения договора и требования денег. Главная ваша цель и договор это купить квартиру. Вот если к назначенному сроку сделки не будет и квартиру в не купите, не подписывайте акт на услуги по договору и тогда вернуть деньги не составить большого труда. Скорее всего даже без суда. Удачи с покупкой и терпения, а так же узнать почему и зачем и откуда информация вам никто не запретит.

Анна
Клиент, г. Вологда

По договору я уже оплатила 50000 руб. и хотела бы их вернуть... сейчас пишу претензию и хочу указать на признаки мошеннических действий

Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня! Напишите и отправьте заказныи письмом с уведомлением претензию о ненадлежащем исполнении условий договора агентством, со ссылкой на условия договора. Приобщите скриншот объявления о срочной продаже квартиры на другом сайте.

Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы, как потребитель, имеете право на возврат денег, оплаченных за ненадлежащую услугу.

Если не вернут деньги, получите ответ на претензию или дождитесь информации о получении претензии (отслеживание на сайте почта России, возврат уведомления почтового). Обратитесь с иском в суд.