620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли делить надворные постройки без документов, как незавершенное строительство?

Можно ли делить надворные постройки без документов как незавершенное строительство? Или это самовольные постройки?

Участок под ИЖС куплен до брака.

15 Октября 2016, 20:32, вопрос №1409079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Юлия
769
ответов
223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антонина. Делить можно то, что зарегистрировано в установленном законом порядке. Даже незавершенное строительство можно зарегистрировать. В документах будет указан процент застройки. Потому, Вы правильно, сказали, что надворные постройки без документов будут считаться самовольно возведенными, а, следовательно, не являться имуществом, подлежащим разделу.

15 Октября 2016, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут