Можно ли делить надворные постройки без документов, как незавершенное строительство?

Можно ли делить надворные постройки без документов как незавершенное строительство? Или это самовольные постройки?

Участок под ИЖС куплен до брака.

, Антонина, г. Самара

Здравствуйте, Антонина. Делить можно то, что зарегистрировано в установленном законом порядке. Даже незавершенное строительство можно зарегистрировать. В документах будет указан процент застройки. Потому, Вы правильно, сказали, что надворные постройки без документов будут считаться самовольно возведенными, а, следовательно, не являться имуществом, подлежащим разделу.