8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из-за просрочки выплаты по кредиту хотят отобрать ребенка-инвалида

Здравствуйте! Имею задолженность по кредиту в 2-х банках. Не то чтобы совсем не плачу, а плачу такими суммами которые мне под силу. Сейчас банк грозит арестовать мое имущество. У меня приватизированная квартира, по 1\2 на меня и несовершеннолетнего ребенка инвалида. Еще грозят сообщить в органы опеки и отобрать у меня ребенка. Как быть. Спасибо. Наталья.

, Наталья, г. Казань
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Арест, как мера обеспечения по иску банка, вполне может быть наложен. Другой вопрос — сможет ли банк потом реализовать арестованное имущество. Это возможно при наличии решения суда о взыскании с вас задолженности по кредиту, и только в том случае, если квартира, о которой Вы говорите, является залогом по кредиту. У Вас ипотека? Если нет, то квартиру продать за долги нельзя.

В отношении обращения в органы опеки по поводу отобрания у Вас ребенка — явно незаконный действия, имеющие своей целью надавить на Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 13.10.2016