Здравствуйте! Прописать ребенка без опекуна по другому адресу, раздельно не получится. Более того, сам опекун обязан не только иметь регистрацию вместе с ребенком, но и фактически проживать с ним.
Закон (Гражданский кодекс РФ) устанавливает, что местом жительства ребенка, находящегося под опекой, признается место жительства его опекуна. Это значит, что ребенок должен быть зарегистрирован там же, где зарегистрирован его опекун. Обратная ситуация будет нарушением.
Кроме того, закон об опеке прямо обязывает опекунов проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание допускается только в исключительных случаях (например, когда подопечному уже исполнилось 16 лет) и только с отдельного разрешения органа опеки, если это не вредит интересам ребенка.
Надеюсь, эта информация помогла прояснить ситуацию. Если появятся другие детали, требующие уточнения, вы можете обратиться в мой личный чат.
Буду благодарен за + + + (плюс)
С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.