Ребенок инвалид, имеем ли мы право на земельный участок?
Мы семья Москвичей!Есть одна комната в собственности,больше нет необходимости!Ребенок инвалид ,имеем ли мы право на земельный участок ?
Нет, получить земельный участок бесплатно в Москве вы не можете.
Региональное законодательство города Москвы не предусматривает выделение бесплатных земельных участков семьям с детьми-инвалидами (как для индивидуального жилищного строительства, так и для ведения дачного хозяйства). В черте города свободные земли отсутствуют, а программы компенсации или выдачи участков в Московской области для московских семей с детьми-инвалидами на данный момент нет.
По федеральному закону № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов» семьи с детьми-инвалидами имеют право только на первоочередное (но не бесплатное) получение участков в аренду или собственность.