Не может так получиться что я куплю часть квартиры?

Добрый день. Решил купить квартиру. При запросе в ЕГРП об обременении квартиры было установлено что данное помещение имеет 2 разных кадастровых номера с разными площадями.

, Роман, г. Старый Оскол
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Роман!

В договоре купли-продажи недвижимого имущества обязательно указываются данные этого объекта недвижимого имущества: адрес, площадь, кадастровый номер объекта. Что Вы укажите в договоре купли-продажи, то, грубо говоря, и купите. «Случайно» купить часть квартиры нельзя. Вы же в договоре будете указывать кадастровый номер объекта и его площадь. Укажите данные части-купите часть. Укажите данные всей квартиры-купите квартиру.